Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендия имени академика Леонида Васильевича Киренского

В целях развития интереса обучающихся МБОУ «Амгинский лицей имени Л.В. Киренского» Амгинского улуса к научно-исследовательской работе Академия наук Республики Саха (Якутия) учреждает стипендию имени Леонида Васильевича Киренского, Героя Социалистического труда, академика Академии наук СССР.

Присуждается учащимся 9-11 классов МБОУ «Амгинский лицей имени Л.В. Киренского» Амгинского улуса Республики Саха (Якутия):

  • За успехи в научно-исследовательской работе по физике (победителям и участникам научных конференций и конкурсов);
  • За успешное участие в предметных олимпиадах по физике;
  • За активное участие в общественной жизни лицея.

Стипендия устанавливается ежегодно в апреле месяце сроком на один год и выплачивается единовременно в размере пяти тысяч рублей из средств бюджета Академии наук РС(Я) и вручается им лично в торжественной обстановке.

Назначение стипендии производится Педагогическим советом лицея.

В 2020-2021 учебном году Стипендию им. Л.В. Киренского получила ученица 10 «б» класса — Петрова Кристина

*Стипендиат получает соответствующий сертификат и имеет право именоваться «Лауреатом стипендии имени Леонида Васильевича Киренского, Героя Социалистического труда, академика Академика наук СССР».

Именные премии традиционного отчетного мероприятия  «Ассамблея звезд» по итогам 2020-2021 учебного года:

Номинация «Отличник учебы» среди 1-4 классов и именная премия зам.директора по учебной работе Макаровой А.Н. — Лобанова Лилиана, 4 «б»

Номинация «Отличник учебы» среди 5-8 классов и именная премия Выпуска 2001 года —  Яковлев Артем, 7″а»

Номинация «Отличник учебы» среди 9-11 классов и именная стипендия заведующей Детским садом комбинированного вида №88» города Якутска, выпускницы Амгинской педагогической гимназии 1998 года Федоровой А.А. — Чикальдин Тимур, 11 «а»

Номинация «Исследователь года» среди 1-4 классов и именная премия зам.директора по научно-методической работе Давыдовой А.В. — Лобанов Айаал, 4 «б»

Номинация «Исследователь года» среди 5-11 классов и именная премия Выпуска 2001 года — Петрова Кристина, 10 «б»

Номинация «Победитель олимпиад» среди 5-8 классов и именная премия Выпуска 2001 годв — Строева Дайаана, 8 «а»

Номинация «Победитель олимпиад» среди 9-11 классов и именная премия Выпуска 2001 года — Чемезова Лиза, 10 «а»

Номинация «Лучший в техническом творчестве» среди учащихся 1-4 классов и именная премия зам.директора по информационной работе Петрова Н.Н. — Слепцов Вася, 4 «б»

Номинация «Лучший в техническом творчестве» среди учащихся 5-11 классов и именная премия Выпуска 2001 года — Константинова Эслана, 8 «а»

Номинация «Лучший в творчестве» и именная премия зам.директора по воспитательной работе Кармановой М.К. — Яковлева Куннэй, 8 «б»

Номинация «Лучший в спорте» и именная премия Выпуска 2001г. — Сборная команда Амгинского лицея по волейболу

Номинация «За вклад в развитие детской организации Үрдэл» и именная премия выпуска 2001 года — Николаева Ньургуяна, 9 «а»

Номинация «Дебют года» и именная премия Выпуска 2001 года,  — Уваров Влад, 6 «а»

Номинация «Интеллект года» и именная премия Выпуска 2001 года — Тарасова Николина, 10 «а»

Номинация «Успех года» — именная премия Выпуска 2001 года — Винокуров Ян, 10 «а»

Номинация «За успешную реализацию технического проекта» и премия имени Климонтовой Светланы Васильевны — Колосов Владмир 8 «б», Малыкайцев Максим, 9 «б»

Номинация «За продвижение имиджа Лицея» и именная премия Директора Амгинского лицея Захаровой Д.И. — Устинов Петя, 11 «а»