НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бетис - Барселона 0:5. Обзор матча: Усыпить и задушить. Чемпионат Испании, 21.01.2018 ###

Примера. 20-й тур. Бетис - Барселона 0:5. Усыпить и придушить

"Барселона" хитро варьирует темпом – это заметно невооруженным глазом. Команда не несется сломя голову вперед, а словно приглушает бдительность соперников. Так было на "Аноэте", так произошло сегодня на "Бенито Вильямарине". Половину первого тайма "Бетис" больше владел мячом. Впоследствии каталонцы немного добавили активности, но игра в основном проходила между двумя штрафными площадками.

Барселона (Испания)

Гуардадо в начале тайма не попал по воротам. А следующего момента пришлось ждать более двадцати минут. Иван Ракитич был близок к успеху, но Адан сыграл очень внимательно.

Постепенно "огурцы" отказались от игры на чужой половине поля, что грозило большими неприятностями. Собственно, звоночек прозвенел на 31-й минуте, когда Луис Суарес вывел на ударную позицию Месси. Аргентинец промахнулся.

Эрнесто Вальверде разгонял воздух в тренерской зоне, давая подопечным подсказки по ходу матча. Перед перерывом для "Барсы" состоялся весьма неприятный момент – травму получил Томас Вермален. Бельгийца заменил Самуэль Юмтити, только недавно вышедший из лазарета.

Вторую половину встречи "Барселона" начала с плетения паутины – владения Адана соперник обступил со всех сторон, хотя завершающих ударов не хватало. "Бетис" даже огрызнулся своей атакой, когда по воротам пробил Фабиан Руис. Но это был эпизод, которому суждено было раствориться в истории.

В течение десяти минут "Барса" оформила разгром "огурцов". Иван Ракитич забил свой первый гол в текущем чемпионате, реализовав выход один на один, организованный прекрасной передачей Луиса Суареса. Далее Бускетс прорезал защиту "Бетиса" передачей на Месси, а последний легко пробил мимо вратаря. Еще позже Луис Суарес классно пробил с разворота.

"Бетис" совсем опустил руки, а "Барселона" дополнила картину совершенства четвертым голом с четвертого удара по воротам во втором тайме. Суарес отпасовал на Месси, тот легко обошел защитников-манекенов и положил только кому, не точку. В конце матча футбольные ювелиры обменялись ролями – Месси ассистировал, а Суарес только теперь завершил это избиение.

"Барселона" укрепила лидерство относительно "Атлетико" и "Валенсии". Интрига в борьбе за чемпионство уже в глубокой коме.

Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин". 53 426 зрителей"Бетис" - "Барселона" 0:5Голы: Иван Ракитич 59, Лионель Месси 64, Луис Суарес 69, Лионель Месси 80, Луис Суарес 89

"Бетис": Антонио Адан, Хави Гарсия (Ряд Будебуз 77), Зухаир Феддаль, Фабиан Руис (Виктор Камараса 88), Серхио Леон (Рубен Кастро 73), Риза Дурмиси, Хоакин Санчес, Андрес Гуардадо, Кристиан Тельо, Айсса Манди, Франсиско Герреро

"Барселона": Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Херард Пике, Иван Ракитич, Серхио Бускетс (Жерар Деулофеу 81), Луис Суарес, Лионель Месси, Хорди Альба, Серхи Роберто, Андре Гомеш (Паулиньо 65), Томас Вермален (Самуэль Юмтити 43)

Предупреждения: Риза Дурмиси 51, Зухаир Феддаль 67 - Андре Гомеш 21, Луис Суарес 67