НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Бетис" - "Барселона" - 1:2. Велик малыш Месси ###

"Вечный" рекорд Герда Мюллера по результативности в сезоне скоропостижно пал. После матча с "Бенфикой", в котором Лионель Месси получил болезненный удар, были сомнения, что аргентинец сможет выйти на игру с "Бетисом". Оказалось, что у Лео всего-лишь ушиб, а дальше уже чудо-медтехника и супер-восстановление "Барселоны" поставили Месси на ноги. Твердо поставило, без заметных изъянов. Всего-лишь половины тайма хватило аргентинскому супербомбардиру, чтобы оформить дубль и сначала повторить, а затем и превзойти рекорд Мюллера. Теперь это уже рекорд Месси и он составляет 86 забитый мяч за календарный год. А ведь у Лионеля есть еще четыре матча, чтобы планку рекорда поднять выше.

Казалось, что после двойного удара от Месси "Бетис" уже не оправится, но к удивлению, "зелено-белые" сумели переломить ход поединка и были близки к тому, чтобы прервать победную выездную серию "Барсы". Еще до перерыва Кастро сократил отставание до минимума, использовав ошибку каталонцев с созданием искусственного офсайда.

Но во втором тайме "Бетису" не повезло. Или, точнее, повезло Вальдесу, которого дважды подстраховала стойка и крестовина ворот. Правда, и у "Барсы" была атака, в которой сначала после удара Месси мяч от рук Адриана попалав стойку, а добивавший Альба с трех метров угодил в перекладину.

2:1 - тяжелая победа каталонцев, которые продолжают обновлять общеиспанский рекорд лучшего старта в чемпионате, опережая на пять очков мадридский "Атлетико" и на одиннадцать мадридский "Реал".

2012-13. Чемпионат Испании. 1-й круг. 15-й тур.

"Бетис" - "Барселона" 1:2 (1:2)
Голы: Месси, 16 (0:1)- Месси, 25 (0:2)- Кастро Р., 39 (1:2)
"Бетис": Адриан- Амайя- Дорадо- Чика- Беньят Эчебария- Каньяс- Начо Перес- Сальва Севилья (Посуэлло, 74)- Хуан Карлос (Вадильо, 29)- Кэмпбелл (Молина, 46)- Кастро Р.
"Барселона": Вальдес- Пуйоль (Маскерано, 46)- Пике- Бускетс- Адриано Коррея- Иньеста- Хорди Альба- Хави- Фабрегас (Санчес А., 9)- Педро (Алькантара, 82)- Месси
Предупреждения: Кэмпбелл, 37- Вадильо, 63- Начо Перес, 90 - Хорди Альба, 61- Педро, 76